На Росії виникла підозра, що їх ведуть до капітуляції прямо як Німеччину у 1918-му (ФОТО)

Капітуляція знову буде у вагоні?

Карл Клаузевіц ввів колись поняття «туману війни». Було це давно, ще в першій половині 19 століття, але з того часу мало що змінилося: там, де війна, там завжди туман невідомого та непередбачуваного. Це завжди створює дивну ситуацію чуток, пліток; надій, страхів і домислів.

Наприклад, зараз одна з найбільш обговорюваних чуток - це можливість певної домовленості про виведення Південно-української АЕС та м. Енергодар під контроль МАГАТЕ у поєднанні з розблокуванням руху російського аміаку – аміакопроводом до Одеси та з одночасним масовим обміном військовополонених.

На росії, при цьому, деякі радикальні елементи кричать про повномасштабну зраду та неминучий – подальший – відступ із Півдня.

Подаємо нижче  короткий виклад цієї теорії:

Если надо очень коротко охарактеризовать, что происходит, причём так чтоб было всем понятно, то советую ради интереса открыть статью в Википедии «компьенское перемирие».

По-большему счету, торг уже идёт (ряд публичных заявлений об этом прозвучало), и, думаю, зимой войска РФ будут выведены с территории, которые РФ заняла после 24 февраля.

Есть, впрочем, основания считать, что также войска могут быть выведены из Крыма, Донбасса и Луганска. Для их последующей постепенной сдачи.

 

Жаль, конечно, расстраивать патриотов РФ, но война уже проиграна, и с каждым днем движется к неминуемой катастрофе и капитуляции (если мир не будет заключён), остаётся открытым вопрос условий перемирия и даты его объявления.

Тут можно спросить, почему я вообще решил и так уверен, что в скором времени планируется заключение перемирия.

Этому есть несколько предпосылок, но основной, который путинцы вынуждены учитывать, это полностью выбитая, окровавленная армия, совершенно небоеспособная, обеспечить которую РФ не в состоянии (когда у вас проблемы даже с аптечками, то можно даже и не продолжать, все понятно).

Но даже в такой ситуации можно было бы засесть в глухую оборону, и с этим, вы будете смеяться, у путинцев тоже проблемы: знаете, что означает начало использования на фронте гаубицы Д-1 - верно понимаете, это означает снарядный голод или состояние очень близкое к нему, с учётом что основные ранения осколочные, а не стрелковые, а на стороне всу подавляющее преимущество в части поставок боеприпасов, наличия современных баражирующих боеприпасов, средств шифрованной связи, вся современная разведка НАТО (в том числе спутниковая) и кучи разных бпла, то не очень сложно предугадать, какова будет развязка без заключения перемирия.

Потому Песков заявляет, что РФ не планирует менять власть в Киеве, потому неоднократно подтверждается, что РФ готова к переговорам в том числе и от официальных лиц в РФ, потому Зеленский, не стесняясь ссыт в лицо путинцам, и предлагает им «публичные переговоры», показывая им что их положение можно ещё в разы ухудшить.

 

Потому через путинский Резидент идёт наброс о сдаче ЗАЭС «голубым каскам».

 

Потому в конце-концов с 1 декабря и вводится «военная цензура».

 

И вы опять же, конечно, будете смеяться, но именно для этого РФ бомбила энергетические объекты Украины (для улучшения переговорного фона).

 

Все это звенья совершенно одной цепи название которой, повторюсь, компьенское перемирие.

ДОВІДКОВО:

Комп'єнське перемир'я — договір від 11 листопада 1918 про припинення воєнних дій між Антантою і Німецькою імперією, що ознаменував завершення Першої світової війни. Більшість положень перемир'я було розвинуто у Версальському мирному договорі.

Радіо Трек: НОВИНИ

Радіо ТРЕК у Telegram · Twitter · Facebook.
Viber: 063-734-106-4

Максим Розенко

Відкрити плей-лист

Загублені ключі

Загублено зв'язку ключів у чорній шкіряній ключниці. Прохання повернути за винагороду

На Князя Романа загублено чоловічий золотий ланцюжок

Сьогодні близько 9-ї години ранку на вулиці Князя Романа, 13, 6 під'їзд загублено чоловічий золотий ланцюжок з хрестиком. Прохання повернути за ВИНАГОРОДУ.

У Рівному згубився песик Арчі

Вчора зник йоркширський тер'єр сріблястого окрасу, Арчі. Собаку бачили в районі Політону, Автовокзалу Обласної лікарні.  Прохання повернути за винагороду.

Більше оголошень