«ВЕРЕС»: Лутков відреагував на Донцова

Колишній тренер «Вереса» вирішив озвучити власну позицію

Усереду наш сайт надрукував вівторковий блог генерального директора ФК «Верес» Євгена Донцова.

Сьогодні до нас звернувся колишній тренер команди Олег Лутков, який вважає за необхідне прореагувати на блог Донцова

ЛУТКОВ:

«Играли мы честно и выкладывались на 100% в каждом матче.»

Подаємо текст мовою оригіналу та без змін:

С удивлением прочитал блог генерального директора НК «Верес»…

В свою очередь, хотел бы рассказать и напомнить настоящим  болельщикам футбольного клуба и генеральному директору как происходил процесс построение команды.

На сбор футболистов до первой игры Кубка Украины тренерскому штабу было отведено 10 дней. За это время было просмотрено большое количество игроков. Время поджимало, а нужно было вести заявку. Мы подписывали футболистов до 4 утра.

Генеральный директор прекрасно знал, что некоторых из этой заявки в скором времени нужно будет заменить на более опытных футболистов. У нас не было достаточно времени, чтобы игроки могли проявить себя. Кто сумел, тот и остался в команде. Ведь стояла задача выхода в Первую лигу и каждое очко было на вес золота. Мы не имели права рисковать результатом.

Мне очень жаль было озвучивать Лазару, Мелищуку, Абатурову, Киселеву, Голубко, что нам придется расторгнуть с ними контракты через несколько игр. Я благодарен ребятам за то, что они с пониманием отнеслись к этому. Руководителями клуба был озвучен лимит на футболистов – 23 человека!

По ходу Чемпионата в команду добавлялись такие высококлассные игроки, как Рябой, Билоус, Поручинский, Деревлев, Днистрян, Орловский. Носарев, Денега, Каськов, Дугиенко. Руководство «Вереса» было согласно на расторжение и подписание новых контрактов.

Каждого прибывшего футболиста и его заработную плату обсуждали с президентом и генеральным директором. Президентом клуба была озвучена цель: до первого сентября закончить комплектацию команды.

Я уверен, что все 23 футболиста, которые были в моем распоряжении, оправдали своей игрой доверие руководителей клуба и болельщиков команды. Играли мы честно и выкладывались на 100% в каждом матче.

Да, по ходу зимней паузы планировалось усиление команды рядом футболистов. Такова футбольная жизнь.

Что касается Андрея Рябого! Я никогда не планировал расторгать с ним контракт. С тренером вратарей мы планировали, какую нагрузку давать ему на сборах, учитывая его состояние. Мы подыскивали Андрею достойного конкурента. По ходу Чемпионата Андрей работал на ровне со всеми и в 12 играх пропустил 8 мячей, что является высоким показателем для вратарей. Думаю, что при правильной подготовке он бы принес много пользы команде.

Что касается того, что в команде остались с прошлогоднего состава только 4 футболиста, то это видение нового тренерского штаба. Все расставит на свои места турнирная таблица по окончанию Чемпионата…

С уважением к болельщикам и фанатам Лутков О.А.

 

 

 

 

Радіо Трек: НОВИНИ

Радіо ТРЕК у Telegram · Twitter · Facebook.
Viber: 063-734-106-4
Микола Кульчинський

Микола Кульчинський

Відкрити плей-лист

Загублені ключі

Загублено зв'язку ключів у чорній шкіряній ключниці. Прохання повернути за винагороду

На Князя Романа загублено чоловічий золотий ланцюжок

Сьогодні близько 9-ї години ранку на вулиці Князя Романа, 13, 6 під'їзд загублено чоловічий золотий ланцюжок з хрестиком. Прохання повернути за ВИНАГОРОДУ.

У Рівному згубився песик Арчі

Вчора зник йоркширський тер'єр сріблястого окрасу, Арчі. Собаку бачили в районі Політону, Автовокзалу Обласної лікарні.  Прохання повернути за винагороду.

Більше оголошень