В Росії жінка-політик забила гантеллю 12-річного сина і забетонувала під підлогою будинку (6 ФОТО)

Стали відомі подробиці вбивства

[media=186481]

Ця кошмарна історія бере початок у березні, коли в Астрахані загадково пропав 12 річний Олександр Парахняков.

Хлопчик був чемпіоном Південного Федерального округу з тхеквондо, лауреатом міжнародного дитячого конкурсу з фортепіано, вчився в кадетському корпусі.

Його мама – Галина Морозова – відомий місцевий політик, яка раніше балотувалася на виборах мера Астрахані, а віднедавна ставила собі за мету отримати – губернаторське крісло Астраханської області.

Нині ж, як повідомляється

Суд Астраханській області в неділю, 21 червня, санкціонував арешт кандидата в губернатори 56-річної Галини Морозової, підозрюваної у вбивстві 12-річного сина, тіло якого два дні тому знайшли замуровані в бетон.
 

Жінка кілька місяців водила громадськість за ніс, стверджуючи, що дитина просто пропала.

Тут знайшли тіло хлопчика

Що ж трапилося насправді?

Подаємо далі витяг із публікації «МК» мовою оригіналу

Жуткие подробности убийства мальчика матерью-политиком: душила проводом

Новость о пропаже 12-летнего Саши облетела всю Астрахань в начале марта. Семейная пара — Николай Парахняков и его жена Галина Морозова 6 марта обратилась в полицию. Родители заявили, что мальчик 4 марта ушел из дома в направлении школы и не вернулся.

На призыв искать мальчика, кажется, откликнулся весь город. Были подняты не только профессиональные поисковые отряды, но и простые граждане.

- Я сам делал обходы в своём районе и в центре города. Искал рядом с работой, домом в радиусе 2 километров, - рассказывает местный житель Александр.
 

- Мне чисто по-человечески было очень жалко этого парнишку. И его родителей. Искали, чтобы чем-то помощь, а не из-за вознаграждения, которое пообещала его мать, 100 тысяч рублей, кажется, - вторит ему Ольга.

Семейными тайнами с журналистами и на своих страницах в соцсетях без тени смущения делилась сама политик. Оказалось, что Саша — поздний сын, который рос трудным ребенком. Еще недавно гордая мать рассказывала, как ее Саша — кадет казачьего корпуса – ходит в местный храм на причастие.

А весной этого года ей пришлось признаться — ребенок связался с сомнительной компанией. Галина рассказывала местным журналистам, что компанией этой заправляет некий 19-летний молодой человек, который уже сидел за распространение наркотиков. Более того, таинственный «друг» и сам баловался запрещенными препаратами. 

«Период его (Саши - «МК») общения с ним я точно назвать не могу, но это продолжалось больше двух месяцев. У нас есть видео, где наш сын уезжает от оперативников на скутере.


По комплекции мы его опознали. Есть дети, которые говорят, что он «стрелял» мелочь возле ТЦ «Алимпик». Волонтёры туда уже сориентированы», − рассказывала Галина Морозова.

Возможно, не без помощи самой Морозовой, по городу поползли слухи, что якобы трудный ребенок не хочет возвращаться, потому что его привлекает бродяжничество.

- В какой-то момент надежды не стало. Мы были уверены, что Саша погиб. Думали, что утонул, - рассказала «МК» Ольга.

Первым усомниться в честности Морозовой рискнул местный журналист Глеб Иванов.

Журналист обратил внимание на то, что в городе еще висят волонтерские объявления о поиске ребенка, а политик, как ни в чем не бывало, агитирует электорат голосовать против поправок в Конституцию.

В итоге и сыщики, которые заподозрили неладное.


После пары допросов Морозова сдалась и рассказала, как все было.

Саша действительно стал все реже бывать дома, связался с сомнительной компанией, его интересы сузились до мопеда и музыки. 4 марта подросток уехал на своем скутере и вернулся только под утро следующего дня.

Дома его ждал серьезный разговор с родителями. Завязалась ссора, в ходе которой Морозова схватила гантель и ударила несколько раз по голове. Ребенок умер на месте. Тогда было решено спрятать тело в бетоне  под полом в доме старшего сына - 36-летнего Дениса Парахнякова.
 

Женщина также показала место в реке, куда выкинула завернутые в пакет гантель, телепровод от компьютерного монитора, а также малярную кисть. Видимо, эти предметы тоже использовались при убийстве.

Під час засідання суду

Знавшие семью Морозовой не исключают, что тело было найдено в доме старшего сына, с которым женщина была в доверительных отношениях (женщина хотела отойти от политики, но именно Денис уговорил мать продолжать карьеру), не просто так. Мол, преступление мог совершить кто-то еще, а Галина взяла вину на себя.

Кстати, старший сын Морозовой в свое время занимался строительством.

Близкая знакомая и владелица местного супермаркета вспомнила, что Морозова, уже после пропажи Саши, приезжала «довольная» и «веселая».

Кстати, это не первая трагедия в семье Морозовой.

Шесть лет назад у нее при загадочных обстоятельствах погиб средний сын. Теперь у женщины остались две совершеннолетние дочки и старший сын Денис.

Ну и муж, разумеется, чья роль в этом деле весьма туманна.


Обращает на себя внимание приписка в инстаграмме дочери: «Журналисты, не звоните папе. Он, скорее всего ничего не знает».

Радіо Трек: НОВИНИ

Радіо ТРЕК у Telegram · Twitter · Facebook.
Viber: 063-734-106-4
Микола Кульчинський

Микола Кульчинський

Відкрити плей-лист

У Рівному згубився песик Арчі

Вчора зник йоркширський тер'єр сріблястого окрасу, Арчі. Собаку бачили в районі Політону, Автовокзалу Обласної лікарні.  Прохання повернути за винагороду.

Знайдено паспорт на прізвище Федорчук

У Рівному на вул. Київська в районі Спорттоварів знайдено паспорт, на прізвище Федорчук Юрій. Власник може звертатися за номером

Знайдено посвідчення з інвалідності на прізвище Ющук

Знайдено посвідчення з інвалідності другої групи на імʼя Ющук Олександр Миколайович та банківську картку ПриватБанк.  

Більше оголошень