«Німці – молодці?!», – до мільйона на акції протесту проти COVID-19 у Берліні (ФОТО/ВІДЕО)

Репортаж учасниці – з місця подій

У столиці Німеччини Берліні під час протесту проти обмежувальних заходів через поширення COVID-19 постраждали 18 правоохоронців. Трьох з них довелося шпиталізувати.

Про це повідомила пресслужба берлінської поліції у Twitter.

За оцінками поліції, на акції протесту 1 серпня зібралося близько 20 тисяч осіб. Водночас організатори заявляють про те, що на протест вийшли більше мільйона осіб.


Їхньою вимогою було скасування усіх протиепідемічних заходів, запроваджених урядом Німеччини. Серед закликів протестувальників звучало гасло: «Найбільша теорія змови – пандемія корони».

Це типова офіційна точка зору, яку транслюють більшість ЗМІ

Натомість на Форумі «Української правди» з нагоди цих подій відкрили гілку «Німці – молодці»

У цій гілці користувач Vera повідомляє:

Vera

Всі наці-медія брешуть під копірку, шо там було тільки 17 тис. людей. 


Далі брешуть, шо демонстрацію розігнала поліція. 


На стрімі все видно, як пройшло і закінчилося – мирно – в десять годин вечора.

Натисніть плей для перегляду стриму з акції в Берліні

Також вам може бути цікаво прочитати такий репортаж:

«Привет, меня зовут Ольга, я из Германии, не из Берлина, но весь день смотрела Стрим демонстрации с разных каналов.


К протестам готовились давно, недели 3 точно, заявку подали заранее и получили разрешение на проведение, заявлено было 500 тыс. человек, но за несколько дней разрешённое количество сократили до 10 тыс.


Люди приехали со всех концов страны, поезда, машины, автобусы.

Была информация, что власти перекрывают дороги и железнодорожное сообщение, поэтому организаторы призвали всех желающих приехать на день раньше.


Уже вечером 31.07 начался наплыв протестующих.


К 10:30 примерно народ начал собираться у Бранденбургских ворот на проспекте 17 июля, посередине Проспекта была установлена большая сцена, вдоль проспекта несколько больших экранов для трансляции, множество динамиков и усилителей. Была подготовлена программа проведения протеста с выступлениями независимых журналистов, медиков, политиков, артистов и так далее.

Данные о количестве протестующих сильно расходятся, но реальная цифра около 1 миллиона ( есть снимки с воздуха ) СМИ заявляют 17-20 тыс, полиция назвала цифру 800тыс, в начале демонстрации, к 15:00 количество превысило 1 миллион.


Важно отметить что протесты были исключительно мирными! Ни одного случая агрессии, при таком скоплении людей это невероятно.


В 15:10 примерно в прессе появилось сообщение что демонстрацию разогнали , хотя она была в самом разгаре, через полчаса примерно появилась полиция и сообщила что демонстрация закончена, приказано расходиться, отрубила электричество, забрала мегафоны и выгнала выступающих со сцены.

Протестующие категорически отказались расходиться, полиция не осмелилась применить силу, хотя и грозились.


Агрессии среди протестующих не было вообще.


Добиться продолжить Демонстрацию не удалось, но и разогнать никого не смогли. Организаторы и народ импровизировали на ходу, пели, кричали, хлопали, топали, самых активных правда полиция уводила под руки, но в целом полиция вела себя тоже очень достойно.

Но! Около 17:30 -18:00 было дано распоряжение не пропускать к демонстрантам доставку воды. Решили с помощью жажды всех разогнать, но местное население услышав клич пыталось правдами и неправдами передавать бутылки с водой через кордоны.


Ещё надо отметить, что как только в СМИ объявили о разгоне Демонстрации, прерваны были большинство трансляций, даже RT, через час только более менее восстановились стримы на Ютубе, в Телеграмме стримы были практически без помех.


Закончилась мирная демонстрация около 21:00. Одного организатора все таки задержали, заодно прихватили и его адвоката, но с извинениями отпустили.

Теперь коротко о целях и претензиях:
 

Отменить все Коронные ограничения, маски, социальную дистанцию, провести независимое расследование деятельности антикризисного комитета, в т.ч. Меркель и министра здравоохранения, вернуть людям все конституционные права, которые были ограничены с начала «пандемии», ввести прямое демократическое правление.


А также не допустить принудительной вакцинации и чипизации».

[media=192026][media=192029]

 

Радіо Трек: НОВИНИ

Радіо ТРЕК у Telegram · Twitter · Facebook.
Viber: 063-734-106-4

Костя Культреґер

Відкрити плей-лист

Загублені ключі

Загублено зв'язку ключів у чорній шкіряній ключниці. Прохання повернути за винагороду

На Князя Романа загублено чоловічий золотий ланцюжок

Сьогодні близько 9-ї години ранку на вулиці Князя Романа, 13, 6 під'їзд загублено чоловічий золотий ланцюжок з хрестиком. Прохання повернути за ВИНАГОРОДУ.

У Рівному згубився песик Арчі

Вчора зник йоркширський тер'єр сріблястого окрасу, Арчі. Собаку бачили в районі Політону, Автовокзалу Обласної лікарні.  Прохання повернути за винагороду.

Більше оголошень